• Поиск
  • В понедельник, 21 марта, во Владимире на 59 году после продолжительной болезни ушел из жизни легендарный российский гимнаст Николай Ефимович Андрианов.

    Николай Андрианов – один из самых титулованных участников Олимпийских игр по количеству медалей. На трех Олимпийских играх (1972, 1976, 1980) Андрианов завоевал 15 медалей, из них 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. В 1972 году стал заслуженным мастером спорта. Ему была оказана честь произнести олимпийскую клятву на торжественной церемонии открытия Игр XXII Олимпиады 1980 в Москве.

    Кроме олимпийских медалей Николай Андрианов имеет множество наград и других турниров: чемпион мира в многоборье, дважды на кольцах, многократный чемпион Европы, победитель соревнований на Кубок мира, многократный чемпион СССР.

    После окончания спортивной карьеры Николай Андрианов работал детским тренером, а в 2002 году стал директором спортивной школы в своем родном городе Владимире.

    Олимпийский комитет России выражает глубокие соболезнования родным и близким Николая Андрианова в связи с невосполнимой утратой.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 3 декабря 2025
    Паолини и Ганна привезут огонь Игр в Италию

    Последним участником эстафеты олимпийского огня перед Играми-2026 на греческой земле станет итальянская теннисистка, олимпийская чемпионка Парижа в парном разряде Жасмин Паолини

    Лента новостей 2 декабря 2025
    Кубок России по биатлону / Фотогалерея

    Зимний биатлонный сезон стартовал на прошлой неделе в Ханты-Мансийске.

    Интервью 2 декабря 2025
    Муслим Гаджимагомедов: «Уверен, мы выиграем общекомандный зачет на чемпионате мира»

    Уже сегодня, 2 декабря, в Дубае стартует XXIII чемпионат мира по боксу под эгидой IBA, в котором под своим флагом и с гимном выступит сборная России.