• Поиск
  • В Москве на 79 году жизни скончался фотожурналист Виктор Ганчук .Он отдал спортивной фотожурналистике 62 года. После окончания ГЦОЛИФКа  В. Ганчук  работал в отделе спорта Центрального телевидения, в еженедельнике “Говорит и показывает Москва”, а затем в еженедельнике “7 дней”.
    Ганчук – кавалер “Серебряной звезды” – ордена Международной федерации спортивной борьбы, лауреат многих престижных международных выставок. Последний приз получил в 2011-м за лучшую фотографию, сделанную на теннисном турнире “Кубок Кремля”.
    Виктор Вианорович как фотокорреспондент работал на 14 Олимпийских играх, был аккредитован  и на Игры ХХХ Олимпиады  в Лондоне, но преждевременная кончина внесла свои коррективы.
    Олимпийский комитет России выражает искренние соболезнования родным и близким Виктора Вианоровича.
    Прощание с  В.Ганчуком состоится  22 мая  в 10.00 в морге московской больницы №51 (м.Фили).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 30 марта 2026
    Олимпийскую деревню в Брисбене построят на месте железнодорожной станции

    Планируется, что после Игр дома, построенные для спортсменов, могут переоборудовать под казармы

    Лента новостей 29 марта 2026
    «Играет существенную роль, отстаивая интересы спорта»: зарубежные НОКи об ОКР

    Иностранные коллеги поздравляют ОКР со 115-летием

    Лента новостей 29 марта 2026
    Виталий Смирнов: «После создания национального олимпийского комитета спорт в России начал активно развиваться»

    Почетный президент ОКР, Почетный член МОК поздравляет Олимпийский комитет России со 115-летием