В Москве на 79 году жизни скончался фотожурналист Виктор Ганчук .Он отдал спортивной фотожурналистике 62 года. После окончания ГЦОЛИФКа В. Ганчук работал в отделе спорта Центрального телевидения, в еженедельнике “Говорит и показывает Москва”, а затем в еженедельнике “7 дней”.
Ганчук – кавалер “Серебряной звезды” – ордена Международной федерации спортивной борьбы, лауреат многих престижных международных выставок. Последний приз получил в 2011-м за лучшую фотографию, сделанную на теннисном турнире “Кубок Кремля”.
Виктор Вианорович как фотокорреспондент работал на 14 Олимпийских играх, был аккредитован и на Игры ХХХ Олимпиады в Лондоне, но преждевременная кончина внесла свои коррективы.
Олимпийский комитет России выражает искренние соболезнования родным и близким Виктора Вианоровича.
Прощание с В.Ганчуком состоится 22 мая в 10.00 в морге московской больницы №51 (м.Фили).
Лента новостей
В РАЗДЕЛ
Лента новостей
17 февраля 2026
Игры-2026. Фотогалерея
Десять дней Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо позади.
Лента новостей
17 февраля 2026
Игры-2026. День 11-ый. Анонс
Представляем вашему вниманию программу 11-го соревновательного дня XXV зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо
Лента новостей
17 февраля 2026
Игры-2026. День десятый. Итоги
После насыщенных выходных календарь позволил болельщикам немного перевести дух – в понедельник спортсмены разыграли шесть комплектов наград