• Поиск
  • Торжественные проводы сборной России, на XVII Сурдлимпийские игры которые пройдут с 18 по 26 февраля в Высоких Татрах (Словакия), состоялись 3 февраля в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. В церемонии принял участие исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев, который зачитал приветствие от заместителя председателя Правительства Российской Федерации, президента Олимпийского комитета России Александра Жукова.

    ЧЛЕНАМ РОССИЙСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ НА XVII СУРДЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ВЫСОКИЕ ТАТРЫ

    Уважаемые друзья!

    От имени Олимпийского комитета рад приветствовать вас на церемонии торжественных проводов на XVII Сурдлимпийские игры.

    На протяжении нескольких десятилетий эти крупные международные соревнования собирают сильнейших спортсменов из многих стран мира. Благородная миссия этого турнира – раскрыть духовный и физический потенциал людей с ограниченными возможностями, помочь им продемонстрировать свои способности и силу духа.

    Наши спортсмены всегда достойно защищали честь страны на Сурдлимпийских играх и, благодаря мастерству, упорству и личному мужеству, добивались самых высоких результатов.

    Уверен, что вы приумножите эти победные традиции! Вера в победу и годы упорной работы над собой помогут вам успешно выступить на соревнованиях в Словакии и порадовать тренеров, родных и всех российских болельщиков.

    Желаю вам удачи!

    Президент Олимпийского комитета России
    Александр Жуков

    Также в церемонии торжественных проводов приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Журова, председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе, президент Сурдлимпийского комитета России Валерий Рухледев, резидент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, президент Федерации спорта слепых, вице-президент ПКР Лидия Абрамова, генеральный секретарь ПКР Михаил Терентьев и другие.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 24 января 2026
    «Книга – лучший подарок. А спортивная – вдвойне». «Олимпийскую азбуку» презентовали в Москве

    Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и призер Игр в стрельбе из лука Елена Осипова приняли участие в презентации издания «Олимпийская азбука», которая прошла в московском магазине «Читай-город» и собрала немало любителей спорта

    Интервью 22 января 2026
    Мария Травиничева: «Очень люблю выступать на Кубке чемпионов, побольше бы таких соревнований»

    Двукратная чемпионка России по сноуборду выиграла международный турнир в Москве в параллельном слаломе.

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 20 января 2026
    Первый этап билетной программы Игр-2028 стартовал с рекорда
    За первые сутки работы платформы на ней зарегистрировалось свыше 1,5 миллионов болельщиков из 150 стран мира