• Поиск
  • В среду, 29 января, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось очередное заседание Комиссии по рассмотрению программ (мероприятий) дополнительного обеспечения подготовки российских спортсменов и их участия в Олимпийских играх.

    Первым пунктом в повестке дня стояла заявка Федерации водного пола России на финансирование тренировочного сбора в городе Перт (Австралия). Комиссия единогласно удовлетворила заявку Федерации.

    Заключительным вопросом дня стала заявка от “Центра медико-биологических инноваций” на получение целевого гранта ОКР на реализацию проекта по методическому обеспечению подготовки и участию российских спортсменов в Олимпийских играх “Повышение специальной подготовленности спортсменов с использованием искусственно создаваемой гипоксической среды”. В целом Комиссия заявку одобрила.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.

    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Лента новостей 18 декабря 2025
    50 дней до Игр-2026. Кто из наших поедет в Италию?

    До зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо остается ровно 50 дней. Поэтому мы решили подвести промежуточные итоги отбора российских спортсменов на главный турнир четырехлетия

    Интервью 17 декабря 2025
    Эдуард Кравцов: «В истории советского и российского бокса такого успеха еще не было»

    Председатель тренерского совета Федерации бокса России подвел итоги чемпионата мира IBA в Дубае