• Поиск
  • Листай влево

    Чемпионат мира среди юниоров Международной федерации парусного, стартовавший 12 июля в городке Тавира (Португалия), закончился победой для Стефании Елфутиной в олимпийском классе виндсерфинг RS:X.  В упорной борьбе до последней гонки и впервые за многие годы золотая медаль престижной международной регаты уезжает в Россию.

    Последний день соревнований начался с умеренного ветра, в котором более легкие китаянка и итальянка чувствовали себя уверенно. «Первую гонку я проиграла и пришла пятой, — рассказывает Стефания Елфутина. Мои соперницы легче меня, во второй гонке немного раздуло и я была второй, перед третьей гонкой пришло усиление ветра, я пришла первой, а китаянка седьмой. Я выиграла, второй год становлюсь чемпионкой мира (в прошлом году Стефания стала ЧМ в юношеском классе Техно), это круто! Теперь моя мечта выиграть олимпийские игры «.

    Надо отметить, что этот год был очень не простым у Стефании, она сдавала выпускные экзамены в школе. К слову, школу спортсменка закончила тоже с золотой медалью.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.