• Поиск
  • Чемпионат мира среди юниоров Международной федерации парусного, стартовавший 12 июля в городке Тавира (Португалия), закончился победой для Стефании Елфутиной в олимпийском классе виндсерфинг RS:X.  В упорной борьбе до последней гонки и впервые за многие годы золотая медаль престижной международной регаты уезжает в Россию.

    Последний день соревнований начался с умеренного ветра, в котором более легкие китаянка и итальянка чувствовали себя уверенно. “Первую гонку я проиграла и пришла пятой, – рассказывает Стефания Елфутина. Мои соперницы легче меня, во второй гонке немного раздуло и я была второй, перед третьей гонкой пришло усиление ветра, я пришла первой, а китаянка седьмой. Я выиграла, второй год становлюсь чемпионкой мира (в прошлом году Стефания стала ЧМ в юношеском классе Техно), это круто! Теперь моя мечта выиграть олимпийские игры “.

    Надо отметить, что этот год был очень не простым у Стефании, она сдавала выпускные экзамены в школе. К слову, школу спортсменка закончила тоже с золотой медалью.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 февраля 2026
    Милан и Кортина-д’Ампеццо-2026 — самые «просматриваемые» Игры со времен Сочи-2014

    Телевизионные рейтинги главных соревнований четырехлетия опубликовали вещатели России, США, Канады и Италии

    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий