• Поиск
  • Российская легкоатлетка Татьяна Чернова опустилась на третью строчку с результатом 6628 очков, лишившись олимпийского серебра в семиборье. Причиной стало удовлетворение протеста немецкой сборной, которая оспорила дисквалификацию Лилли Шварцкопф, в итоге и ставшей серебряным призером.

    В беге на 800 м немка финишировала четвертой, однако команда тут же подала протест. Вскоре судьи удовлетворили апелляцию и восстановили результаты Шварцкопф – 6649, которые позволили ей занять второе место. Победительницей стала британка Джессика Эннис – 6955. 

    В настоящее время протест подала украинская сборная, представительница которой Людмила Йосипенко стала третьей, но после удовлетворения немецкой апелляции опустилась на четвертую строчку и осталась без награды, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 апреля 2026
    По одежке встречают: Bosco снова стал официальным экипировщиком сборных России

    Журнал «Команда России» рассказывает о новом этапе сотрудничества ОКР и Bosco

    Команда России 3 апреля 2026
    Наши на скалах: как Россия стала мировым лидером в развитии скалолазания

    О прошлом, настоящем и будущем яркой олимпийской дисциплины рассказывает журнал «Команда России»

    Интервью 3 апреля 2026
    Владимир Солодов: «Камчатка — территория чемпионов»

    Интервью губернатора Камчатского края журналу ОКР «Команда России».