• Поиск
  • Российская легкоатлетка Татьяна Чернова опустилась на третью строчку с результатом 6628 очков, лишившись олимпийского серебра в семиборье. Причиной стало удовлетворение протеста немецкой сборной, которая оспорила дисквалификацию Лилли Шварцкопф, в итоге и ставшей серебряным призером.

    В беге на 800 м немка финишировала четвертой, однако команда тут же подала протест. Вскоре судьи удовлетворили апелляцию и восстановили результаты Шварцкопф – 6649, которые позволили ей занять второе место. Победительницей стала британка Джессика Эннис – 6955. 

    В настоящее время протест подала украинская сборная, представительница которой Людмила Йосипенко стала третьей, но после удовлетворения немецкой апелляции опустилась на четвертую строчку и осталась без награды, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 19 февраля 2026
    Филиппов – с серебром Олимпийских игр!

    Первую медаль российских спортсменов, выступающих на зимних Олимпийских играх-2026 в нейтральном статусе, выиграл Никита Филиппов, ставший вторым в спринте у ски-альпинистов

    Лента новостей 19 февраля 2026
    Игры-2026. День 13-й. Анонс

    В 13-й день Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо будет разыграно семь комплектов наград.

    Лента новостей 18 февраля 2026
    Игры-2026. День 12-й. Итоги

    На XXV зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился 12-й соревновательный день, в рамках которого было разыграно девять комплектов медалей