• Поиск
  • Тренерский штаб сборной России по биатлону определил окончательный список спортсменов, которые примут участие в чемпионате мира, стартующем 3–го марта в Ханты-Мансийске, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

    В составе мужской команды выступят Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Максим Максимов и Алексей Волков.

    В женскую сборную вошли Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Наталья Гусева, Яна Романова, Ульяна Денисова и Анастасия Токарева.

    «Итоговый состав был определен после окончания Кубка России, — рассказал главный тренер сборной Владимир Барнашов. — Анастасия Токарева была включена в заявку по итогам последних выступлений — она находится в очень приличной форме. Максим Максимов и Алексей Волков также попали в список, так как хорошо проявили себя в Увате и Риднауне соответственно. В целом могу сказать, что и в мужской, и в женской команде есть спортсмены, способные бороться на чемпионате за самые высокие места».

    На чемпионате мира, который завершится 13 марта, будет разыграно 11 комплектов наград.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Иван Голубков

    Обладатель двух золотых медалей итальянской Паралимпиады

    Интервью 19 марта 2026
    Ильгар Мамедов: «К женской сборной России есть вопросы по итогам «Московской сабли»

    Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию поделился с пресс-службой ОКР впечатлениями от турнира в Москве.

    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты