• Поиск
  • В предпоследний день чемпионата мира по бобслею и скелетону, который проходит в швейцарском Санкт-Морице с 25 января по 3 февраля, прошли соревнования у мужчин-скелетонистов. По итогам четырех заездов золотую медаль выиграл россиянин Александр Третьяков. Этот успех стал первым в истории отечественного скелетона. Ранее все тот же Третьяков завоевывал «бронзу» мирового первенства 2009 года и серебро чемпионата мира-2011.

    Стоит отметить и успех Сергея Чудинова, который сегодня замкнул тройку призеров. Данный результат также является лучшим в карьере Чудинова.

    За триумфом россиян на чемпионате мира в Санкт-Морице наблюдал Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 апреля 2026
    Наталия Гарт: «Наш вид спорта — для людей, влюбленных в скорость и драйв»

    Интервью президента Федерации санного спорта журналу «Команда России»

    Команда России 5 апреля 2026
    Новая эра ГЦОЛИФК

    Интервью журнала «Команда России» с новым ректором Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Максимом Боевым

    Актуальное 5 апреля 2026
    Поздравляем Виктора Берёзова!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный секретарь Олимпийского комитета России, член Исполкома нашей организации Виктор Берёзов