• Поиск
  • Россиянин Алибек Хапаев завоевал золотую медаль в соревнованиях по борьбе на поясах (вольный стиль) в весовой категории до 90 килограммов на Универсиаде в Казани.

    В финале россиянин взял верх над Сейди Батыровым из Туркмении.

    Бронзовые медали у Канимета Барпыбекова (Киргизия) и Нозимжона Иброхимжонова (Узбекистан).

    Медаль высшего достоиснтва стала тртетьей в копилке сборной России, которую принесла ей борьба на поясах в первый день Универисады. Ранее «золото» добыли россияне Азамат Лайпанов и Алибек Лепшоков.

    В финальном поединке в весовой категории до 68 килограммов, Лайпанов одолел Абдуазима Бойназарова из Таджикистана. А Лепшоков в категории до 75 кг выиграл у представителя Казахстана Димаша Молдашева.

    Любопытно, что сразу после своей победы Лайпанов отправился на встречу к журналистам с завоеванной медалью в руках, однако в какой-то момент она выскользнула из его рук и ударившись о пол, раскололась на части.

    Лайпанов заявил, что не очень расстроен поломкой медали. «Приедем домой, починим», — с улыбкой пообещал он.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!

    Комиссия спортсменов ОКР. Фото Наталья Пахаленко
    Лента новостей 9 июля 2025
    Комиссия спортсменов ОКР готовится к выборам

    Совсем скоро Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России предстоит масштабное обновление — в августе состоятся выборы ее нового состава.