• Поиск
  • Листай влево

    Мировая федерация бадминтона (BWF) официально объявила об окончании квалификационного периода на Олимпийские Игры 2012 в Лондоне. Согласно опубликованному релизу россияне завоевали пять лицензий во всех пяти разрядах: Владимир Иванов (мужская одиночная категория), Анастасия Прокопенко (женская одиночная категория), Владимир Иванов/Иван Созонов (мужская парная категория), Нина Вислова/Валерия Сорокина (женская парная категория), Александр Николаенко/Валерия Сорокина (смешанная парная категория).

    Отметим, что Европа будет представлена на олимпийском турнире по бадминтону 29 странами – это самая широкая география среди всех континентов.

    До 31 мая все национальные федерации должны подтвердить участие спортсменов в Олимпийском турнире, после чего будет сформирован первый официальный список бадминтонистов-олимпийцев.

    Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России: «В последнюю Олимпиаду – то есть четырехлетие от Пекина до Лондона – наша федерация продемонстрировала неплохие результаты. Несколько удачных сезонов, один из которых стал лучшим за всю историю бадминтона в России и СССР, не прошли даром. И вот впервые мы завоевываем лицензии во всех пяти разрядах, напомню, что в Пекине их было две, а в Афинах всего одна. Это заметный прогресс. Но теперь необходимо сосредоточиться на серьезной подготовке и успешном выступлении на самих играх», сообщает Национальная федерация бадминтона России

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».