• Поиск
  • 3 марта на 82 году жизни скончался один из самых великих тренеров в истории российского и советского лыжного спорта – Виктор Александрович Иванов.

    Заслуженный тренер СССР  Виктор Александрович Иванов –  человек, с чьим именем, начиная с 1967 года, связаны победы женской сборной команды страны. Его труд отразился в разноцветии медалей наших прославленных лыжных «звезд» — таких как Галина Кулакова и Алевтина Олюнина, Нина Балдычева и Любовь Мухачёва, Зинаида Амосова и Раиса Сметанина.

    За свой тренерский труд Виктор Александрович был награжден  Правительством СССР Орденами Ленина, Дружбы народов, Трудового Красного знамени, Знаком Почёта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 4 марта 2026
    Илья Вдовин: «Глобальная цель на ближайшие годы — отобраться на Олимпиаду в Лос-Анджелесе»

    Интервью с президентом Федерации скейтбординга России

    Актуальное 4 марта 2026
    Никита Филиппов – чемпион Европы!
    Призер Олимпийских игр-2026 россиянин Никита Филиппов, выступающий в нейтральном статусе, стал победителем спринта на стартовавшем в Азербайджане чемпионате Европы по ски-альпинизму
    Лента новостей 3 марта 2026
    Кубок мира по прыжкам в воду / Фотогалерея

    Новый сезон Кубка мира по прыжкам в воду стартовал в Монреале.