• Поиск
  • В среду, 6 июня, скоропостижно скончался прославленный  хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Владимир Евгеньевич Крутов. 1 июня ему исполнилось 52 года.

    Владимир Крутов вошел в историю мирового хоккея не только как яркий нападающий, но и как участник легендарной пятерки сборной СССР и ЦСКА вместе с Сергеем Макаровым, Игорем Ларионовым, Вячеславом Фетисовым и Алексеем Касатоновым.

    Президент ОКР Александр Жуков и сотрудники Олимпийского комитета России выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного.

    А.Д. Жуков: «Это очень большая потеря для всего спорта. Владимир Крутов был легендарным хоккеистом, кумиром ни одного поколения болельщиков.  Тысячи  мальчишек по всей стране стремились стать на него похожими, играть, как он. Светлая память великому спортсмену и замечательному человеку».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 февраля 2026
    Милан и Кортина-д’Ампеццо-2026 — самые «просматриваемые» Игры со времен Сочи-2014

    Телевизионные рейтинги главных соревнований четырехлетия опубликовали вещатели России, США, Канады и Италии

    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий