• Поиск
  • Листай влево

    22 ноября в Москве скончался легендарный советский борец вольного стиля, двукратный олимпийский чемпион Сослан Андиев. Прославленному спортсмену было всего 66 лет.

    Сослан Андиев сумел первым из борцов Северной Осетии покорить олимпийскую вершину. В 1976 году он выиграл «золото» Игр в Монреале, имея  за плечами уже два титула чемпиона мира. Затем были еще две  золотые медали мировых первенств и победа на Олимпийских Играх-1980 в Москве.

    После завершения блистательной спортивной карьеры Сослан Андиев занимал руководящие должности в Правительстве и Парламенте Республики Северная Осетия-Алания. В 1990-1998 годах работал в Олимпийском комитете России в качестве вице-президента и члена Исполкома.

    За выдающиеся спортивные достижения и заслуги в области развития физической культуры и спорта Сослан Андиев был награждён орденами Почёта, Дружбы, Трудового Красного Знамени и Дружбы Народов.

    Коллектив Олимпийского комитета России выражает искренние соболезнования родным и друзьям замечательного спортсмена и человека.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.