• Поиск
  • В 2011 году Олимпийский комитет России(ОКР) в рамках реализации программы “Вперёд, команда России!” инвестировал в российские спортивные федерации более 400 миллионов рублей. Об этом 14 декабря на пресс-конференции в агентстве “Интерфакс” заявил вице-Президент Олимпийского комитета России, председатель наблюдательного совета АНО “Спорт высших достижений” Ахмед Билалов.

    Так, в частности, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России получила порядка 100 миллионов рублей, Союз биатлонистов России – около 40 миллионов, Федерация лыжных гонок России-60 миллионов, Федерация фристайла получила больше 10 миллионов. Это стало возможным благодаря договору пожертвований ОАО “Газпром”, который через ОКР направляет средства на подготовку национальных сборных России к Играм-2014 года в Сочи.

    Сегодня 470 российских спортсменов уже ведут подготовку к “домашним” Олимпийским играм по индивидуальным программам.

    “Очевидно, что подготовка спортсменов к Играм в Сочи требует особого внимания, это налагает дополнительную ответственность на ОКР, и именно поэтому мы ведём индивидуальную подготовку спортсменов. Спорт высших достижений-это штучный товар. Здесь подходы должны быть иными. Персональная работа со спортсменами рассчитана на результат – так делали канадцы, американцы. На последней Олимпиаде благодаря специальному проекту канадцы показали отличные результаты. Не учитывать тенденции мирового опыта было бы ошибкой”, – сказал Билалов.

    Присутствующий на пресс-конференции генеральный директор АНО “Спорт высших достижений” Фёдор Щербаков добавил, что “наша цель, чтобы спорт высших достижений стал привлекательным для спонсоров, но для этого спортсмены должны показывать высокие результаты”.

    В 2012 году планируется активная рекламная компания бренда “Вперёд, команда России!”.

    Под этой эгидой пройдут различные юношеские соревнования. Также планируется начать разрабатывать для федераций маркетинговые программы и создавать спонсорские пакеты. “Наша задача эту тенденцию развивать и вывести спортивный маркетинг в России на новый уровень,” – заявил Щербаков.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 14 ноября 2025
    Болельщиков на Олимпийских играх-2028 ждет «Супер-суббота»

    Оргкомитет Олимпийских игр-2028, которые пройдут в Лос-Анджелесе, обнародовал детальное расписание турнира – теперь известно точное время начала каждого из олимпийских стартов

    Сборная России. Фото Михаил Шапаев/РФС
    Лента новостей 13 ноября 2025
    Ничья сборной России в Петербурге / Фотогалерея

    Сборная России по футболу в товарищеском матче, прошедшем в Петербурге, разошлась миром с командой Перу – 1:1

    Лента новостей 12 ноября 2025
    «Красота в действии» закроет Игры-2026
    Главными мотивами церемонии закрытия Олимпийских игр, которые пройдут в Италии в феврале, станут атлетизм, искусство и история