• Поиск
  • Листай влево

    В 2011 году Олимпийский комитет России(ОКР) в рамках реализации программы «Вперёд, команда России!» инвестировал в российские спортивные федерации более 400 миллионов рублей. Об этом 14 декабря на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» заявил вице-Президент Олимпийского комитета России, председатель наблюдательного совета АНО «Спорт высших достижений» Ахмед Билалов.

    Так, в частности, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России получила порядка 100 миллионов рублей, Союз биатлонистов России — около 40 миллионов, Федерация лыжных гонок России-60 миллионов, Федерация фристайла получила больше 10 миллионов. Это стало возможным благодаря договору пожертвований ОАО «Газпром», который через ОКР направляет средства на подготовку национальных сборных России к Играм-2014 года в Сочи.

    Сегодня 470 российских спортсменов уже ведут подготовку к «домашним» Олимпийским играм по индивидуальным программам.

    «Очевидно, что подготовка спортсменов к Играм в Сочи требует особого внимания, это налагает дополнительную ответственность на ОКР, и именно поэтому мы ведём индивидуальную подготовку спортсменов. Спорт высших достижений-это штучный товар. Здесь подходы должны быть иными. Персональная работа со спортсменами рассчитана на результат — так делали канадцы, американцы. На последней Олимпиаде благодаря специальному проекту канадцы показали отличные результаты. Не учитывать тенденции мирового опыта было бы ошибкой», — сказал Билалов.

    Присутствующий на пресс-конференции генеральный директор АНО «Спорт высших достижений» Фёдор Щербаков добавил, что «наша цель, чтобы спорт высших достижений стал привлекательным для спонсоров, но для этого спортсмены должны показывать высокие результаты».

    В 2012 году планируется активная рекламная компания бренда «Вперёд, команда России!».

    Под этой эгидой пройдут различные юношеские соревнования. Также планируется начать разрабатывать для федераций маркетинговые программы и создавать спонсорские пакеты. «Наша задача эту тенденцию развивать и вывести спортивный маркетинг в России на новый уровень,» — заявил Щербаков.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».