• Поиск
  • Столица Олимпийских зимних игр – Сочи – не останется в стороне от международной спортивной жизни и после проведения Игр-2014. Как сообщила президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт, с 19 по 25 февраля 2015 года на олимпийской санно-бобслейной трассе “Санки” в Сочи пройдут чемпионат Европы и этап Кубка мира.

    “Делегация ФССР на днях вернулась из Словении, где проходило заседание исполкома Международной федерации санного спорта (ФИЛ), – сказала Гарт. – Многие обсуждавшиеся там вопросы являются важными для нашей федерации и страны – например, по организации работы на Играх-2014 в Сочи; развитию натурбана, который мы продвигаем в олимпийскую программу; составлению календаря международных соревнований. С радостью хочу сообщить, что исполком ФИЛ принял решение провести постолимпийский чемпионат Европы в России”.

    По словам президента ФССР, спортсмены разыграют четыре комплекта наград, в том числе в эстафете. “Мы подготовили качественную заявку, провели серьезную работу, и в итоге Сочи получил чемпионат Европы на безальтернативной основе. Спасибо Олимпийскому комитету России за поддержку нашей инициативы, а ФИЛ – за оказанное доверие”, – подчеркнула Наталия Гарт. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Россия готова содействовать развитию спорта в Азии

    Деловая программа первого дня XIII международного форума «Россия – спортивная держава» завершилась встречей министров и старших должностных лиц в области спорта государств – членов Диалога по сотрудничеству в Азии «От традиций к инновациям: будущее спорта в странах ДСА»