• Поиск
  • В пятницу, 30 сентября в Астрахани завершилось совещание руководителей региональных общественных объединений олимпийской направленности Южного федерального округа с участием исполнительного директора ОКР Николая Толстых, генерального секретаря ОКР Марата Бариева и других представителей Олимпийского комитета России.

    В совещании приняли участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин и и.о. главного федерального инспектора по Астраханской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александр Стеценко.

    Подобные совещания уже прошли в Центральном, Приволжском и Северо-Западном федеральных округах.

    Олимпийские советы в регионах созданы согласно Стратегии развития ОКР до 2020 года и призваны развивать на местах взаимоотношения с органами исполнительной и законодательной власти и с другими общественными объединениями, участвующими в развитии физической культуры и спорта, пропаганды олимпийского движения. Для более продуктивной работы олимпийских советов в ОКР создана комиссия по вопросам олимпийских советов и академий.

    На совещании в Астрахани спортивные чиновники обсудили вопросы регионального развития олимпийских советов, ряд вопросов, касающихся деятельности Олимпийского комитета и российского олимпийского движения в целом, вопросов регулирования взаимоотношений и основные направления деятельности регионального олимпийского совета в ЮФО.

    Полномочным представителем Олимпийского комитета России в Южном федеральном округе единогласно избран президент олимпийского совета Астраханской области Валентин Макаров.

    В нынешнем году запланировано провести выездные совещания во всех федеральных округах.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 сентября 2025
    Ушёл из жизни Андрей Чемеркин

    Спортивное сообщество России понесло невосполнимую утрату. Сегодня на 54-м году жизни скоропостижно скончался олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Андрей Чемеркин.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Осторожно: фейк-ньюс!

    На сайте «Московского комсомольца» вышла статья, которая сообщает ложную информацию о поданной Олимпийским комитетом России в Роспатент заявке на регистрацию нового товарного знака.

    Актуальное 10 сентября 2025
    Олимпийские комитеты России и Индонезии стали партнерами

    По итогам прошедшей в Москве рабочей встречи министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев и президент Олимпийского комитета Индонезии Раджа Сапта Октохари подписали Меморандум о сотрудничестве между национальными олимпийскими комитетами двух стран на 2025–2029 годы.