• Поиск
  • В пятницу, 30 сентября в Астрахани завершилось совещание руководителей региональных общественных объединений олимпийской направленности Южного федерального округа с участием исполнительного директора ОКР Николая Толстых, генерального секретаря ОКР Марата Бариева и других представителей Олимпийского комитета России.

    В совещании приняли участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин и и.о. главного федерального инспектора по Астраханской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александр Стеценко.

    Подобные совещания уже прошли в Центральном, Приволжском и Северо-Западном федеральных округах.

    Олимпийские советы в регионах созданы согласно Стратегии развития ОКР до 2020 года и призваны развивать на местах взаимоотношения с органами исполнительной и законодательной власти и с другими общественными объединениями, участвующими в развитии физической культуры и спорта, пропаганды олимпийского движения. Для более продуктивной работы олимпийских советов в ОКР создана комиссия по вопросам олимпийских советов и академий.

    На совещании в Астрахани спортивные чиновники обсудили вопросы регионального развития олимпийских советов, ряд вопросов, касающихся деятельности Олимпийского комитета и российского олимпийского движения в целом, вопросов регулирования взаимоотношений и основные направления деятельности регионального олимпийского совета в ЮФО.

    Полномочным представителем Олимпийского комитета России в Южном федеральном округе единогласно избран президент олимпийского совета Астраханской области Валентин Макаров.

    В нынешнем году запланировано провести выездные совещания во всех федеральных округах.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии

    Лента новостей 5 февраля 2026
    Итоги 145-й сессии МОК

    В Милане в преддверии старта XXV зимних Олимпийских игр завершилась очередная сессия Международного олимпийского комитета

    Лента новостей 3 февраля 2026
    Семен Елистратов: «Обязательно буду смотреть Олимпийские игры и болеть за наших»

    Олимпийский чемпион-2014, член Комиссии спортсменов ОКР поделился ожиданиями от стартующих через несколько дней Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо