• Поиск
  • Листай влево

    1 июля на аллее флагов деревни Универсиады-2013 в Казани состоялась торжественная церемония поднятия российского флага. В церемонии приняли участие президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Клод-Луи Гальен, первый вице-президент FISU, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, известный боец смешанных единоборств Федор Емельяненко.

    «Сегодня великий день — российский флаг поднят в деревне Универсиады. Мы ощущаем себя очень счастливыми, но в то же время понимаем, что на ребятах лежит огромная ответственность. На нас с ожиданиями будет смотреть вся страна. За две с половиной недели российская команда должна подтвердить, что является лидером в студенческом спорте. 

    Спортсмены очень довольны деревней Универсиады. Считается, что это одна из самых комфортных, если не самая за все время истории Универсиад и Олимпийских игр. Организаторы сделали все, чтобы участники чувствовали себя здесь как дома», — сказал на церемонии Олег Матыцин.

    Всего в Казани ожидают прибытие спортсменов из 162 стран мира, что является рекордом для всемирных летних студенческих Игр. Универсиада пройдет в Казани 6-17 июля. В столице Татарстана будет разыгран 351 комплект медалей.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.