• Поиск
  • Листай влево

    4 февраля в Доме Правительства РФ состоялось первое заседание Оргкомитета по подготовке и проведению в г.Москве чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Жукова.

    Соревнования чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года будут состоять из 47 дисциплин. В мероприятиях чемпионата предполагается участие около 2 тысяч спортсменов из 213 стран мира, порядка 6 тысяч представителей официальных делегаций, в том числе Международной ассоциации легкоатлетических федераций, около 2 тысяч представителей средств массовой информации (около 100 телевизионных и радиовещательных компаний). Предполагается, что в дни проведения соревнований г.Москву посетят более 10 тысяч туристов.

    Соревнования чемпионата пройдут в Олимпийском спортивном комплексе «Лужники» 10-18 августа 2013 года.

    В рамках мероприятий Чемпионата планируется проведение в Москве конгресса Международной ассоциации легкоатлетических федераций 7-9 августа 2013 года.
    На заседании Оргкомитета обсуждался проект Плана основных мероприятий по подготовке и проведению чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года. Также были затронуты вопросы безопасности, визовой поддержки, возможной реконструкции спортивных объектов чемпионата, проблема телерадиовещания на территории нашей страны.

    «Легкая атлетика считается «королевой спорта», и принимать соревнования такого уровня очень престижно. Крайне важен результат сборной команды России на домашнем чемпионате. Но и организация турнира требует большой совместной работы. Необходимо уделить особое внимание освещению мероприятия. Телевизионные трансляции должны быть обеспечены на самом высоком уровне. И чтобы привлечь больше туристов на период проведения чемпионата, промо-компанию начинать нужно уже сейчас.» — сказал А.Жуков.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.