В московском Центральном парке культуры и отдыха им. Горького стартовал Всероссийский олимпийский день, который посвящен успешному выступлению сборной России на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи.
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков сначала по традиции дал старт символическому забегу “Олимпийская миля” на 2014 м., посвященного Олимпийским играм. В забеге приняли участие все желающие.
Затем глава ОКР в торжественной церемонии открыл 25-й Всероссийский олимпийский день, участие в котором принимают чемпионы и призеры Олимпийских игр разных лет. В частности нашим атлетам, которые в Сочи завоевали медали Международный олимпийский комитет (МОК) передал памятные значки. Награждение прошло также во время открытия.
По словам шорт-трекиста Владимира Григорьева, который на домашних Играх стал обладателем “золота” и “серебра”, для него большая честь принять участие в этом празднике, особенно после такого удачного выступления в Сочи. “Всероссийский олимпийский день организован на самом высшем уровне, конечно, в Москве немножко не повезло с погодой. Но я уверен, что погодные условия не смогу помешать насладиться этим торжественным моментом”, – сказал Григорьев.
В течение дня гостей и участников Всероссийского олимпийского дня ждет еще много всего интересного – конкурсы, развлекательная программа, возможность пообщаться с нашими спортсменами.
Лента новостей
В РАЗДЕЛ
Лента новостей
21 апреля 2026
Чемпионат Европы по дзюдо / Фотогалерея
В минувшие выходные в Тбилиси завершился чемпионат Европы по дзюдо
Интервью
20 апреля 2026
Юлия Плешкова: «Я не достигла своего потолка в горных лыжах»
Участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо подвела итоги сезона.
Интервью
17 апреля 2026
Дмитрий Берестов: «Жду, когда в России появится новый олимпийский чемпион в тяжёлой атлетике»
Чемпион Афин-2004 дал интервью пресс-службе ОКР.