• Поиск
  • 21 мая на в Москве на стадионе «Спортивный городок» ОК «Лужники» состоялось открытие Спартакиады сотрудников министерств и ведомств Российской Федерации.
    На торжественном открытии Исполнительный директор Олимпийского комитета России Николай Толстых приветствовал всех присутствовавших, пожелав успеха спортсменам, а зрителям ярких, незабываемых впечатлений.
    Руководитель спортивной делегации России на Играх ХХХ Олимпиады в Лондоне, заместитель Министра спорта РФ Павел Колобков выразил желание и самому в недалеком будущем принять участие в стартах Спартакиады.
    Спартакиада сотрудников министерств и ведомств РФ проводится уже в четвертый раз. Ее популярность растет с каждым годом. В программу включены 11 видов спорта – лыжные гонки, шахматы, дартс, мини-футбол, настольный теннис, плавание, волейбол, бадминтон, керлинг, бильярд и боулинг.
    Марафон Спартакиады начался с турнира по мини-футболу, который продлится до 29 мая. На четырех мини-футбольных площадках за победу будут бороться 27 команд министерств и ведомств.
    Непосредственное проведение Спартакиады возложено на Центральный спортивный клуб государственной службы Российской Федерации (президент Геннадий Алешин).

    Дополнительная информация о Спартакиаде на сайте ЦСК ГС России: www.govsport.ru

    Управление коммуникаций ОКР

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 17 апреля 2026
    Дмитрий Берестов: «Жду, когда в России появится новый олимпийский чемпион в тяжёлой атлетике»

    Чемпион Афин-2004 дал интервью пресс-службе ОКР.

    Лента новостей 16 апреля 2026
    Калгари намерен претендовать на проведение зимних Олимпийских игр-2038

    Канада может подать заявку, но при определенных условиях

    Интервью 15 апреля 2026
    Алексей Рыжков: «За чемпионат Европы поставлю нам четверку с плюсом»

    Итоги выступления россиян на чемпионате Европы по прыжкам на батуте от главного тренера национальной команды