• Поиск
  • Листай влево

    В пятницу, 14 июня, в Олимпийском комитете России (ОКР) прошло очередное заседание Комиссии ОКР «Спорт для всех», на которой обсуждались вопросы, касающиеся деятельности региональных олимпийских советов по развитию физкультурно-массовой и спортивной работы.

    Выступавшие с докладами Борис Фадеев и Анна Алешина  проинформировали о проведенных мероприятиях VI Межрегионального автопробега членов Олимпийских игр под девизом «Зажги олимпийский огонь в себе» и «Кремлевской мили». Юрий Копылов рассказал о подготовке к проведению 29 июня 2013 года XXIV Всероссийского олимпийского дня в субъектах Российской Федерации. Председатель комиссии Владимир Васин обсудил со всеми членами Комиссии проект Концепции региональной политики Олимпийского комитета России на период до 2018 года. Комиссия поддержала основные направления Концепции.

    В свою очередь президент Ассоциации мультиспорта России Александр Кузнецов проинформировал о прошедшем Всемирном Конгрессе Международного олимпийского комитета «Спорт для всех» в Лиме (Перу), на котором было предложено всем НОК более активно заниматься проблемами массового спорта.

    Следующее заседание Комиссии «Спорт для всех» запланировано на сентябрь 2013 г.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.