• Поиск
  • 21 августа Олимпийский комитет России посетили слушатели Летней школы “Экономика спорта и управление в спортивной индустрии”, которая является совместным проектом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (Россия) и университета им. Фридриха-Шиллера (Германия).

    С будущими специалистами по спортивной экономике и спортивному менеджменту встретились Директор по международному сотрудничеству ОКР Елена Аникина, руководитель Организационного управления ОКР Юрий Юрьев, почетный Вице-президент, специальный представитель – атташе ОКР Виктор Хоточкин и заместитель директора по маркетингу ОКР Андрей Симанович.

    В ходе встречи, длившейся более двух часов, слушатели школы узнали об истории, основных направлениях деятельности и перспективных планах развития ОКР. Особый интерес вызвали презентации о международном направлении работы ОКР, в том числе о взаимодействии с Международным олимпийским комитетом и другими международными спортивными организациями, о спортивном маркетинге, а также о подготовке к XXII Олимпийским зимним играм в г. Сочи 2014. В заключение визита гости смогли задать свои вопросы и получить интересные, обстоятельные ответы от представителей ОКР.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 24 декабря 2025
    Прошло итоговое заседание Комиссии по олимпийскому образованию

    В ОКР состоялось заседание Комиссии по олимпийскому образованию, на котором были подведены итоги уходящего года и определены приоритетные направления деятельности на 2026-й.

    Лента новостей 23 декабря 2025
    МОК объявил об изменениях в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года

    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил изменения в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в итальянском регионе Доломиты Вальтеллина

    Лента новостей 23 декабря 2025
    «Кубок Владимира Сальникова» / Фотогалерея

    Лучшие российские пловцы разыграли награды заключительного турнира 2025 года.