• Поиск
  • Во вторник, 2 июля, в здании Олимпийского комитета России состоялось заседание Исполнительного комитета Российской федерации баскетбола. В повестке дня значилось много тем, но приоритетной из них была отставка со своего поста Президента федерации Александра Красненкова. Заявление о своем увольнении он написал в понедельник после того, как заседание Исполкома РФБ, назначенное на первое июля, не состоялось в связи с неявкой его членов. Присутствовали на нем лишь трое из одиннадцати представителей Исполкома.

    Во вторник отставка Александра Красненкова была принятаа собравшими кворум членами Исполкома. Исполняющим обязанности президента назначен Леонид Европейцев. Кроме того, было принято решение, что отчетно-выборная конференция федерации, которая должна определить нового Президента РФБ, состоится 2 августа 2013 года.

    Вплоть до конференции Исполком продолжит работу в текущем составе, а затем этот орган также ждут перевыборы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»

    Интервью 11 декабря 2025
    Ирина Слуцкая: «Мы катались за Родину»

    Интервью серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, двукратной чемпионки мира по фигурному катанию журналу ОКР «Команда России»

    Лента новостей 11 декабря 2025
    Шамиль Тарпищев: «Нужно возвращать свои позиции в международных федерациях»

    Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев принял участие в ежегодном Олимпийском собрании. В интервью Пресс-службе ОКР он назвал 2025 год успешным для российского олимпийского движения