• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня, 9 октября, в рамках мероприятий, посвящённых 20-летию подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Казахстаном и Российской Федерацией в Олимпийском комитете России состоялась встреча олимпийских чемпионов и призёров лондонской Олимпиады 2012 из двух стран. Со стороны России во встрече принимали участие олимпийские чемпионы и призёры Игр Дмитрий Берестов, Татьяна Фирова, Наталья Заболотная, со стороны Казахстана — спортсмены, прибывшие в Москву в составе делегации Республики Казахстан — Илья Ильин, Ольга Рыпакова, Акжурек Танатаров.

    Генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев от имени Президента ОКР А.Д. Жукова поздравил спортсменов и тренеров двух дружественных стран с победой и призовыми местами на завершившихся играх XXX Олимпиады в Лондоне: «Победы и российских, и казахстанских спортсменов ещё раз подтверждают, что методика советского спорта даёт свои результаты».

    Чемпионы и призёры Олимпийских Игр разных лет поделились впечатлениями от участия в своих главных стартах и поблагодарили Олимпийский комитет России за возможность собраться за одним столом в дружеской неформальной обстановке, чтобы пообщаться за чашкой чая.

    Отвечая на вопросы журналистов, российская легкоатлетка Татьяна Фирова заметила, что «спортсмены только на аренах соперники».

    В свою очередь Илья Ильин, олимпийский чемпион из Казахстана, отметил, что  «в дружбе всегда есть развитие и, общаясь, спортсмены  подпитывают и обогащают отношения, что в обычной жизни спортсмены из России и Казахстана являются друзьями».

    Управление коммуникаций ОКР
    Фото: Олег Наумов 

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».