• Поиск
  • В центре Олимпийского парка Сочи будет построена стела, на которую могут быть нанесены имена не только чемпионов, но и призеров Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак на правительственном часе в Совете Федерации.

    “В настоящее время проектируется и будет построена стела в центре Олимпийского парка, на которую будут нанесены имена всех чемпионов или всех призеров Олимпийских и Паралимпийских игр. Мы раздумываем еще, сначала посоветуемся со спортсменами”, – приводит слова вице-премьера “Р-Спорт”.

    Козак также добавил, что имена чемпионов Олимпийских игр 2014 года будут также увековечены в Парке победителей, который уже заложен на Площади награждений.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 марта 2026
    FIVB обновила систему мирового рейтинга и пересмотрела международные календари

    Главные итоги онлайн-встречи Административного совета Международной федерации волейбола

    Интервью 5 марта 2026
    Сергей Елисеев: «Чтобы нас не ущемляли, надо быть на ведущих ролях в МОК»

    Интервью с главой Всероссийской федерации самбо

    Интервью 4 марта 2026
    Илья Вдовин: «Глобальная цель на ближайшие годы — отобраться на Олимпиаду в Лос-Анджелесе»

    Интервью с президентом Федерации скейтбординга России