• Поиск
  • В центре Олимпийского парка Сочи будет построена стела, на которую могут быть нанесены имена не только чемпионов, но и призеров Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак на правительственном часе в Совете Федерации.

    “В настоящее время проектируется и будет построена стела в центре Олимпийского парка, на которую будут нанесены имена всех чемпионов или всех призеров Олимпийских и Паралимпийских игр. Мы раздумываем еще, сначала посоветуемся со спортсменами”, – приводит слова вице-премьера “Р-Спорт”.

    Козак также добавил, что имена чемпионов Олимпийских игр 2014 года будут также увековечены в Парке победителей, который уже заложен на Площади награждений.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 22 ноября 2025
    Россияне успешно выступили на XII Международном фестивале школьного спорта

    Юные российские спортсмены выиграли 13 медалей на XII Международном фестивале школьного спорта государств-участников Содружества Независимых государств, прошедшем с 16 по 21 ноября в Москве при поддержке ОКР и Министерства спорта России

    Интервью 20 ноября 2025
    Дмитрий Дубровский: «Наши прыгуны могли бы бороться за места в топ-10»

    Глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России – о новом сезоне и олимпийских перспективах

    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле