• Поиск
  • В центре Олимпийского парка Сочи будет построена стела, на которую могут быть нанесены имена не только чемпионов, но и призеров Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак на правительственном часе в Совете Федерации.

    “В настоящее время проектируется и будет построена стела в центре Олимпийского парка, на которую будут нанесены имена всех чемпионов или всех призеров Олимпийских и Паралимпийских игр. Мы раздумываем еще, сначала посоветуемся со спортсменами”, – приводит слова вице-премьера “Р-Спорт”.

    Козак также добавил, что имена чемпионов Олимпийских игр 2014 года будут также увековечены в Парке победителей, который уже заложен на Площади награждений.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Олимпийский флаг. Фото Getty Images
    Актуальное 18 сентября 2025
    Исполком МОК соберется в Милане

    Осеннее заседание исполкома Международного олимпийского комитета пройдет в столице будущих зимних Игр с 18 по 19 сентября.

    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.