• Поиск
  • Традиционные чествования россиян-чемпионов и призёров Олимпиады-2012 по мере получения радостных новостей о победах российских медалистов почти ежедневно проходят в официальном доме гостеприимства Russia.Park.

    1 августа чествовали наших медалистов, завоевавших награды в предыдущий день состязаний — тяжелоатлетку Светлану Царукаеву и дзюдоиста Ивана Нифонтова. Здесь любой успех российских атлетов воспринимается российскими болельщиками как национальный праздник. Поздравить призёров Игры пришли и ветераны предыдущих олимпиад.

    В начале торжественной церемонии гимн России прозвучал в исполнении Кубанского казачьего хора. Затем под овации российских болельщиков, собравшихся в Russia.Park, на сцену вышли серебряный призёр Игр Светлана Царукаева и бронзовый призёр -дзюдоист Иван Нифонтов.

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков признался присутствующим, что он внимательно следил за выступлениями спорстменов, но особенно переживал за Светлану Царукаеву, зная, что она вышла на соревнования с травмой. «И тем не менее, собравшись с силами, Светлана  завоевала свою медаль»-сказал Жуков.

    Призёры Игр не скрывали, что победы дались им тяжело высой ценой и поблагодарили всех россиян за поддержку и поздравления.

    Общение продолжилось в медиа-центре в Russia.Park, где спортсмены ответили на вопросы журналистов.  

    Светлана Царукаева сказала, что несмотря на травму, она не могла пропустить самый важный старт –Олимпиаду, и она «выложилась» настолько, насколько смогла.

    Тренер Светланы Казбек Золоев отметил, что помимо медали своей подопечной для него главное, что в этой непростой ситуации спорстменке удалось сохранить здоровье.

    Тренер Ивана Нифонтова Дмитрий Сергеев рассказал, что для того, чтобы стать тренером призёра олимпийских игр, ему пришлось забыть о том, что он сам был спортсменом (Дмитрий Сергеев-бронзовый призёр Олимпийских Игр 1992 года) . В свою очередь Иван не до конца удовлетворён своим результатом и надеется улучшить его через 4 года в Рио-де-Жанейро.

    К пресс-конференции в медиа-центре Russia.Park присоединилась и велосипедистка Ольга Забелецкая, завоевавшая 2 бронзовые медали Олимпиады. Она пообещала, что своё слово ещё скажет на следующей Олимпиаде.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 декабря 2025
    Сергей Шишкарев: «Сборная России может вернуться к чемпионату мира 2027 года»

    В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная итогам конгресса Международной федерации гандбола и планам на 2026 год

    Лента новостей 24 декабря 2025
    Прошло итоговое заседание Комиссии по олимпийскому образованию

    В ОКР состоялось заседание Комиссии по олимпийскому образованию, на котором были подведены итоги уходящего года и определены приоритетные направления деятельности на 2026-й.

    Лента новостей 23 декабря 2025
    МОК объявил об изменениях в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года

    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил изменения в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в итальянском регионе Доломиты Вальтеллина