• Поиск
  • В пятницу, 18 октября, в Санкт-Петербурге начал свою работу Международный конгресс “Спорт, человек, здоровье”, который проходит под патронатом генерального секретаря Совета Европы Турбьёрна Ягланда в рамках культурной программы “Всемирных Игр боевых искусств”. В торжественной церемонии открытия принял участие Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. 

    Научная программа конгресса сконцентрирована главным образом на темах, касающихся вопросов о роли и перспективах современных спортивных и прикладных единоборств в мировом спортивном движении, а также о развитии философских и морально этических составляющих боевых искусств.

    Конгресс продлится до 20 октября.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 марта 2026
    Иван Голубков – третий российский чемпион Паралимпийских игр-2026!

    Лыжник Иван Голубков, выступающий в категории сидя (класс LW11.5) одержал победу в гонке на 10 км с раздельным стартом и принес сборной России третье золото проходящих в Италии Паралимпийских игр

    Лента новостей 10 марта 2026
    Паралимпийские игры-2026 / Фотогалерея

    За четыре дня соревнований в Милане и Кортина-д’Ампеццо сборная России завоевала четыре медали.

    Лента новостей 10 марта 2026
    Анастасия Багиян — паралимпийская чемпионка!

    Второе золото зимних Паралимпийских игр-2026, проходящих в Милане и Кортина-д’Ампеццо, сборной России принесла Анастасия Багиян. Она стала лучшей в лыжном спринте для спортсменок с нарушениями зрения (класс NS1)