• Поиск
  • В столице Республики Мордовия стартовали финальные соревнования II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года. На стадион “Старт” города Саранска съехались более четырёхсот молодых спортсменов из двадцати четырёх регионов России, которые будут выявлять сильнейших в десяти видах спорта.

    В рамках Спартакиады в Саранске пройдут соревнования по лёгкой атлетике, художественной гимнастике, бадминтону, греко-римской борьбе, плаванию, тяжёлой атлетике, вольной борьбе, боксу, настольному теннису и велоспорту-BMX. 

    В торжественной церемонии открытия Спартакиады приняли участие представители Олимпийского комитета России и Министерства спорта РФ, а также министр спорта и физической культуры Республики Мордовия Владимир Киреев. Главный судья Спартакиады, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр по спортивной гимнастике Антон Голоцуцков произнёс клятву от имени судейского корпуса.

    «От имени всех судей я обещаю, что мы будем выполнять наши обязанности во время Спартакиады со всей беспристрастностью, уважая и соблюдая правила, по которым она проводится в подлинно спортивном духе», – сказал Антон Голоцуцков. 

    Столица Мордовии традиционно становится местом проведения крупнейших Всероссийских и международных соревнований. Именно здесь в 2012 году состоялась I Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ.  

    II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ 2016 года продлится до 31 июля.  

     


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 января 2026
    Егорян и Гусев – на пьедестале Кубка мира и «Гран-при»!

    Очередными успехами на международной арене отметились в эти выходные российские фехтовальщики – действующая чемпионка мира среди саблисток Яна Егорян на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити стала бронзовым призером, а на «Гран-при» у шпажистов в Катаре ее успех повторил Дмитрий Гусев

    Интервью 25 января 2026
    Павел Ростовцев: «У нас есть с кем идти в следующий олимпийский цикл»

    Интервью вице-президента Союза биатлонистов России по развитию профессионального спорта

    Актуальное 24 января 2026
    «Книга – лучший подарок. А спортивная – вдвойне». «Олимпийскую азбуку» презентовали в Москве

    Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и призер Игр в стрельбе из лука Елена Осипова приняли участие в презентации издания «Олимпийская азбука», которая прошла в московском магазине «Читай-город» и собрала немало любителей спорта