• Поиск
  • Листай влево

    В своем выступлении Станислав Поздняков поздравил участников Форума с успешным выступлением Олимпийской команды нашей страны в Играх ХХХII Олимпиады 2020 года в г. Токио и поблагодарил коллег за большой вклад в победы российских спортсменов в Японии.

    — На заключительном этапе подготовки спортсмены работают в составах своих сборных команд, но мы прекрасно понимаем, что формирование навыков, мастерства и характера происходит намного раньше — на местах, в детско-юношеских школах, в СДЮШОР. Всех тех людей, которые своим незаметным, но крайне важным трудом создают основу наших спортивных успехов, я хочу сегодня от всей души поблагодарить и попросить вас передать коллегам слова искреннего признания от Олимпийского комитета России.

    Наталья Пахаленко

    Успешное выступление Команды ОКР в Токио стало результатом совместной работы спортсменов и тренеров, спортивных федераций, ОКР, Министерства спорта Российской Федерации и региональных органов власти, Олимпийских советов, а также федерального медико-биологического агентства, которое обеспечило все необходимые условия, чтобы спортсмены могли принять участие в Олимпиаде в условиях очень жестких требований антиковидной безопасности.

    Форум продолжит свою работу в течение двух дней. Его основными мероприятиями станут:

    — доклад Президента ОКР Станислава Позднякова на тему «Совершенствование системы взаимодействия ОКР с региональными олимпийскими советами и повышение роли общественных объединений в спорте»;

    — доклад Генерального директора ОКР Владимира Сенглеева «О VIII Всемирных играх ТАФИСА «Спорт для всех»;

    — выступление Заместителя генерального директора-руководителя Аппарата Президента ОКР Родиона Плитухина «Об актуальных аспектах международной деятельности»;

    Кроме того, запланирована панельная сессия «О деятельности региональных олимпийских советов», в рамках которой представители РОС обсудят актуальные вопросы развития олимпийского движения в субъектах РФ.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».