• Поиск
  • В четверг, 20 января, в США начался официальный визит делегации Олимпийского комитета России во главе с президентом ОКР Александром Жуковым, инициированный национальным олимпийским комитетом США.

    «Встречи, подобные тем, что запланированы на эту неделю, позволят нам ближе узнать наших гостей, ознакомиться с их богатым опытом. В то же время, учитывая историю олимпийского движения в США, мы тоже сможем предложить нашим друзьям какие-то свежие идеи», — отметил по этому поводу в сообщении на официальном сайте НОК США его президент Ларри Пробст.

    Первая часть визита пройдет в Колорадо-Спрингс, где расположенная штаб-квартира НОК США, вторая – в Солт-Лейк-Сити.

    Ожидается, что во время визита делегация ОКР подпишет с НОК США договор о сотрудничестве, а также встретится с руководством американской федерации горных лыж и сноуборда.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 сентября 2025
    Ушёл из жизни Андрей Чемеркин

    Спортивное сообщество России понесло невосполнимую утрату. Сегодня на 54-м году жизни скоропостижно скончался олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Андрей Чемеркин.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Осторожно: фейк-ньюс!

    На сайте «Московского комсомольца» вышла статья, которая сообщает ложную информацию о поданной Олимпийским комитетом России в Роспатент заявке на регистрацию нового товарного знака.

    Актуальное 10 сентября 2025
    Олимпийские комитеты России и Индонезии стали партнерами

    По итогам прошедшей в Москве рабочей встречи министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев и президент Олимпийского комитета Индонезии Раджа Сапта Октохари подписали Меморандум о сотрудничестве между национальными олимпийскими комитетами двух стран на 2025–2029 годы.