• Поиск
  • Первое золото чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Тэгу (Южная Корея), сборной России принес Валерий Борчин, показавший лучшее время в ходьбе на дистанции 20 км.

    Таким образом, Борчин сумел защитить титул чемпиона мира, завоеванный два года назад в Берлине.

    “Первый раз завоевать медаль легче, чем потом защитить титул, поэтому этот старт для меня был и важным, и трудным. Впрочем, об ответственности старался не думать, чтобы не потерять концентрацию. Шел к победе без лишних мыслей”, – цитирует спортсмена агентство “Р-Спорт”.

    Серебряным призером в этой дисциплине стал еще один представитель сборной России Владимир Канайкин.

    В прыжках в длину у женщин россиянка Ольга Кучеренко показала второй результат, уступив американке Бриттни Риз пять сантиметров. Результат Кучеренко – 6,77 метра.

    “Я не ставила перед собой цель выиграть медаль на чемпионате мира, так как всего четыре месяца назад мне сделали операцию на толчковой ноге, и тренеру сказала: не надо от меня ничего ждать, я “мертвая”. Но сдаваться не собиралась – и вот так, на морально-волевых, добралась до серебра”, – прокомментировала свое выступление Кучеренко.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 17 апреля 2026
    Дмитрий Берестов: «Жду, когда в России появится новый олимпийский чемпион в тяжёлой атлетике»

    Чемпион Афин-2004 дал интервью пресс-службе ОКР.

    Лента новостей 16 апреля 2026
    Калгари намерен претендовать на проведение зимних Олимпийских игр-2038

    Канада может подать заявку, но при определенных условиях

    Интервью 15 апреля 2026
    Алексей Рыжков: «За чемпионат Европы поставлю нам четверку с плюсом»

    Итоги выступления россиян на чемпионате Европы по прыжкам на батуте от главного тренера национальной команды