• Поиск
  • Президент ОКР Александр  Жуков  и Олимпийский комитет России  поздравляют Валерия Сысоева, видного деятеля отечественного спорта и олимпийского движения, с 70-летним юбилеем.

    Желаем счастья, здоровья и новых побед в жизни!

     

     

    МОК

    Г-ну Валерию Сысоеву

                                                            Уважаемый г-н Сысоев!

     

    От лица Олимпийского движения позвольте выразить мои наилучшие пожелания и поздравления по случаю Вашего семидесятилетия.

    За долгие годы Вашего руководства Федерацией велосипедного спорта СССР Вы внесли ценный вклад в развитие спорта высших достижений, как в России, так и во всем мире. На посту Заместителя Председателя Госкомспорта СССР, а также Председателя Комитета РФ по физической культуре и спорту Вы отстаиваете и поддерживаете основные цели Олимпийского движения:  продвижение физической активности и распространение идеалов и ценностей Олимпизма, в частности, среди молодежи.

    До сих пор российское спортивное движение, в частности, выдающиеся спортсмены используют Ваш многолетний опыт при подготовке к чемпионатам мира и Олимпийским играм.

    Олимпийское движение выражает Вам признательность за Ваш вклад в развитие спорта и Олимпизма.

    Желаю Вам великолепно отпраздновать Ваше семидесятилетие! С Днем Рождения!

     

    Жак Рогге

    Президент МОК

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК

    Лента новостей 4 апреля 2026
    Наталия Гарт: «Наш вид спорта — для людей, влюбленных в скорость и драйв»

    Интервью президента Федерации санного спорта журналу «Команда России»

    Команда России 5 апреля 2026
    Новая эра ГЦОЛИФК

    Интервью журнала «Команда России» с новым ректором Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Максимом Боевым