• Поиск
  • Во вторник, 23 июля, в Москве состоялось экстренное заседание Исполкома Российской федерации баскетбола (РФБ), на котором на должность исполняющего обязанности главного тренера мужской сборной России был назначен Василий Карасев.

    Пост наставника главной команды страны стал вакантным 19 июля, после того как взял самоотвод так и не проведший со сборной России ни одного матча греческий специалист Фотис Кацикарис.

    Василий Карасев, возглавляющий подмосковный клуб “Триумф” и приведший на прошлой неделе студенческую сборную к победе на Универсиаде в Казани, будет исполнять обязанности главного тренера российской сборной до 2 августа, когда состоятся выборы нового главы РФБ.

    Напомним, в начале июля президент РФБ Александр Красненков подал в отставку, после того как члены исполкома фактически выказали ему вотум недоверия.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Алсу Миназова. Фото Getty Images
    Интервью 10 октября 2025
    Алсу Миназова: «Когда поднималась на пьедестал, была в шоке»

    Большое интервью с Алсу Миназовой – первым призером чемпионата мира по гребному слалому в олимпийских дисциплинах у женщин в российской истории.

    8 октября 2025
    У Италии будет четыре знаменосца на домашних Играх
    На каждой из двух церемоний открытия зимних Олимпийских игр-2026 флаг хозяев турнира из Италии понесут два человека
    Лента новостей 7 октября 2025
    Чемпионат России по спортивной гимнастике-2025 / Фотогалерея

    Лучшие спортсмены страны разыграли медали в личном и командном многоборье, а также в отдельных упражнениях.