• Поиск
  • Василий Мосин принес сборной России по стрельбе бронзовую медаль в дубль-трапе на Олимпийских играх в Лондоне, сообщает РИА Новости. Победителем соревнований в четверг стал британец Питер Роберт Расселл Уилсон, действующий рекордсмен мира в этом упражнении. На его счету 188 попаданий. Вторым оказался швед Накан Дахальбю (186).

    Мосин и 45-летний Фехаид Аль-Дихани с результатом 185 пораженных мишеней делили третье место после основной части соревнований, но по итогам перестрелки победил россиянин.

    Медаль Мосина стала первой наградой российских стрелков на Олимпиаде в Лондоне.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 1 апреля 2026
    Марта Мартьянова: «Турнир в Санкт-Петербурге получился очень тяжёлым и физически, и психологически»

    Олимпийская чемпионка Токио рассказала пресс-службе ОКР о сложном пути к победе на международном турнире.

    Интервью 1 апреля 2026
    Светлана Ромашина: «В Париже выполнили программу-максимум, получилось все задуманное»

    Новый главный тренер сборной России по синхронному плаванию подвела итоги этапа Кубка мира в Париже, где команда выиграла девять медалей, в том числе пять золотых

    Лента новостей 1 апреля 2026
    Подготовка к летним юношеским Играм в Дакаре вступила в решающую стадию

    Завершился восьмой визит Координационной комиссии МОК в Дакар, где 31 октября стартуют летние юношеские Олимпийские игры – первое мультиспортивное событие такого масштаба на территории Африки