• Поиск
  • С 7 по 21 сентября в Анапе прошли VII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств, в которых приняли участие 44 всероссийские федерации боевых искусств и спортивных единоборств.

    В рамках соревнований были представлены такие виды спортивных единоборств, как айкидо, борьба на поясах, восточное боевое единоборство (сито-рю), всестилевое каратэ, джиу-джитсу, капоэйра, кендо, кикбоксинг, киокусинкай, рукопашный бой, самбо, спортивная борьба (грэпплинг и панкратион), тайский бокс, тхэквондо и ушу.

    В Играх приняли участие более 4000 участников, которые приехали из 74 регионов нашей страны, включая такие дальние субъекты, как Камчатский и Хабаровский край. Республики Якутия и Тыва, а также спортсмены из стран ближнего зарубежья – Армениии и Южной Осетии. Впервые в Юношеских играх приняли участие спортсмены из Республики Крым и города Севастополь. При этом следует отметить, что спортсмены из Республики Крым заняли II общекомандное место по кикбоксингу.

    По итогам проведения VII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств 3-е общекомандное место среди регионов с населением менее 1,5 миллионов человек заняла команда из Республики Адыгея, 2-е место – команда из Волгоградской области, а победителем стала команда из Республики Северная Осетия – Алания. Среди регионов с населением свыше 1,5 миллионов человек 3-е общекомандное место заняла команда из Пермского края, 2-е место – команда из Ростовской области, а победителем стала команда из Краснодарского края.

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2026
    «Играет существенную роль, отстаивая интересы спорта»: зарубежные НОКи об ОКР

    Иностранные коллеги поздравляют ОКР со 115-летием

    Лента новостей 29 марта 2026
    Виталий Смирнов: «После создания национального олимпийского комитета спорт в России начал активно развиваться»

    Почетный президент ОКР, Почетный член МОК поздравляет Олимпийский комитет России со 115-летием

    Актуальное 29 марта 2026
    Михаил Дегтярев: «Мы – наследники славных традиций»

    Министр спорта России, председатель ОКР поздравил всех любителей спорта со 115-летием национального олимпийского комитета, которое отмечается сегодня, 29 марта