• Поиск
  • Президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин заявил, что игрок сборной России и армейского клуба Виталий Фридзон получит копию бронзовой медали XXX Олимпийских игр вместо украденной. Церемония состоится 6 декабря перед матчем Евролиги ЦСКА – “Фенербахче”.

    “Сам баскетбольный клуб, прежде чем обратиться в Международный олимпийский комитет, обратился в Олимпийский комитет России. И после запроса от ОКР, спустя год, МОК на него ответил, – сообщил Андрей Ватутин. -Запрос от ОКР был в октябре, ответ от МОК пришел только в июле. Именно с июля мы старались этот процесс оптимизировать. Подписывая контракт с Виталием, я обещал, что мы приложим все возможные усилия, чтобы медаль вернулась к законному владельцу. Если ЦСКА обещает, ЦСКА делает. В результате медаль у нас. На этой медали есть небольшая надпись «реплика», что указывает на то, что основная медаль была утеряна, но МОК ее официально восстановил. В части статуса она такая же, как ребята получали в Лондоне. Хочется пожелать, чтобы в этот раз он ее берег лучше. Кстати, цена медали — 570 швейцарских франков. Достается она гораздо большей ценой спортсменам”.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 ноября 2025
    «Чтобы помнили». Никита Симонян

    В воскресенье огромную утрату понесли российский спорт и отечественное олимпийское движение. На 100-м году жизни в Москве скончался последний из золотой футбольной команды образца Мельбурна-1956 Никита Симонян.

    Актуальное 24 ноября 2025
    CAS рассмотрит иск российских лыжников 1 декабря

    Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил, что судебное заседание по апелляции  Ассоциации лыжных видов спорта, Паралимпийского комитета России и российских спортсменов на решение Совета Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) о недопуске российских спортсменов к международным соревнованиям назначено на 1 декабря 2025 года

    Лента новостей 24 ноября 2025
    Не стало Никиты Симоняна…

    В Москве на 100-м году жизни скончался старейший из олимпийских чемпионов современности, победитель футбольного турнира Игр-1956 в Мельбурне Никита Павлович Симонян