• Поиск
  • Президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин заявил, что игрок сборной России и армейского клуба Виталий Фридзон получит копию бронзовой медали XXX Олимпийских игр вместо украденной. Церемония состоится 6 декабря перед матчем Евролиги ЦСКА – “Фенербахче”.

    “Сам баскетбольный клуб, прежде чем обратиться в Международный олимпийский комитет, обратился в Олимпийский комитет России. И после запроса от ОКР, спустя год, МОК на него ответил, – сообщил Андрей Ватутин. -Запрос от ОКР был в октябре, ответ от МОК пришел только в июле. Именно с июля мы старались этот процесс оптимизировать. Подписывая контракт с Виталием, я обещал, что мы приложим все возможные усилия, чтобы медаль вернулась к законному владельцу. Если ЦСКА обещает, ЦСКА делает. В результате медаль у нас. На этой медали есть небольшая надпись «реплика», что указывает на то, что основная медаль была утеряна, но МОК ее официально восстановил. В части статуса она такая же, как ребята получали в Лондоне. Хочется пожелать, чтобы в этот раз он ее берег лучше. Кстати, цена медали — 570 швейцарских франков. Достается она гораздо большей ценой спортсменам”.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 апреля 2026
    Марк Кондратюк: «Я не могу себе позволить упасть ниже определённого уровня при постановке программ»

    Чемпион Европы-2022, бронзовый призёр Олимпийских игр по фигурному катанию подвёл итоги завершившегося сезона.

    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.