• Поиск
  • Листай влево

    Во вторник в Ижевске состоялась отчетно-выборная конференция Стрелкового союза России (ССР). По итогам тайного голосования делегатов конференции Владимир Лисин переизбран на пост президента ССР.

    За Лисина, который был единственным кандидатом, выдвинутым на пост главы ССР, проголосовали 65 из 67 делегатов конференции при двух воздержавшихся. 

    «Надеюсь, после этого олимпийского цикла мы соберемся с более приятным настроением», — заявил Владимир Лисин после объявления итогов голосования.

    На Олимпийских играх в Лондоне сборная России по спортивной стрельбе выступила крайне неудачно, завоевав лишь одну бронзовую медаль (Василий Мосин) в дубль-трапе.

    Председатель совета директоров ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» Владимир Лисин возглавляет ССР с 2002 года. С июля 2009 года Лисин является президентом Европейской стрелковой конфедерации (ESC). В январе 2011 года он возглавил Всероссийскую ассоциацию летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС). Вице-президент Олимпийского комитета России, член комиссии Международного олимпийского комитета по культуре и олимпийскому образованию и административного совета Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF).

    Отдел информационных технологий, с использованием материалов агентства «Р-Спорт»

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.