• Поиск
  • Пловцы сборной России Владимир Морозов и Данила Изотов не видят проблемы в позднем начале финальных заплывов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Напомним, во вторник Оргкомитет «Рио-2016» утвердил расписание соревнований, согласно которому решающие заплывы будут начинаться в 22:00 по местному времени, а заканчиваться после полуночи. Это сделано в интересах американских телевещателей, владеющих правами на трансляции Олимпийских игр.

    «В моей карьере столь поздних финалов еще не было, – сказал Данила Изотов. – Правда, не думаю, что для кого-то из спортсменов это станет серьезной проблемой. Олимпийские игры проходят раз в четыре года, люди готовятся к этим стартам на протяжении нескольких лет, поэтому, уверен, несмотря на позднее время начала финалов, в Рио будут показаны лучшие секунды. Более важным вопросом, мне кажется, здесь является дата прибытия в Рио-де-Жанейро. Уже на месте потребуется время для адаптации к климату и часовому поясу».

    «А мне поздние старты могут пойти на пользу, – признался Владимир Морозов. – Я очень люблю поспать, встаю поздно, поэтому иногда днем не могу «раскрутиться» на полную. Может, к 10 вечера «раскручусь» и поплыву еще быстрее».

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР (материал подготовлен при помощи пресс-службы Всероссийской федерации плавания)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 31 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «2025 год стал важным этапом для российского спорта»

    Новогодние поздравления от Министра спорта России, председателя ОКР Михаила Дегтярева

    Лента новостей 30 декабря 2025
    Марина Сечина: «В новом году нас ждет много возможностей и свершений»

    С наступающим Новым годом вас поздравляет глава Федерации конного спорта России Марина Сечина.

    Лента новостей 30 декабря 2025
    В FIS отметили улучшение условий на объектах Олимпийских игр-2026

    По словам Йохана Элиаша, за последние недели оргкомитет Олимпийских игр 2026 года сделал «важные шаги вперед»