• Поиск
  • Сегодня, 1 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. В частности, глава государства рассказал о внешнем давлении, которое оказывается на российских спортсменов, а также о новой национальной программе противодействия допингу.

    «Всем хорошо известно, что в последние годы мы столкнулись с попытками внешнего давления. Уже дважды говорил об этом, вспоминал. В ход было пущено все – от мифов про российскую агрессию, пропаганду, вмешательство в чужие выборы до травли наших спортсменов, включая паралимпийцев.

    Кстати, нет худа без добра, так называемый допинговый скандал, уверен, позволит нам создать в России самую передовую систему борьбы с этим злом. Исхожу из того, что национальная программа противодействия допингу будет готова уже в начале будущего года», – сказал Владимир Путин.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 20 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Алексей Бугаев

    Российский горнолыжник пополнил коллекцию паралимпийских наград и стал четырехкратным чемпионом

    Лента новостей 19 марта 2026
    Спортивную программу Игр-2028 откроют футболисты

    Турнир по футболу в рамках летних Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в США, стартует 10 июля – за четыре дня до церемонии открытия

    Актуальное 19 марта 2026
    Представители Комиссии спортсменов ОКР получили дипломы РМОУ о повышении квалификации

    В Российском Международном Олимпийском Университете завершилась Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР. В течение трех дней известные спортсмены прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».