• Поиск
  • Листай влево

    Перед началом встречи Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил высокую правительственную награду — орден Дружбы —  президенту Международной федерации студенческого спорта, члену Международного олимпийского комитета Клоду-Луи Галльену, отметив таким образом его огромный вклад  в подготовку и организацию Универсиады в Казани, а также  за решение, которое было принято и им, и его коллегами по поводу проведения очередной зимней Универсиады тоже в нашей стране – в Красноярске в 2019 году. 

    «Мы в России, как вы знаете, очень много внимания, в последнее время во всяком случае, уделяем развитию спорта и продвигаем его на всей территории Российской Федерации. Мы так же, как и прежде, будем готовы к продолжению сотрудничества с нашими друзьями во всём мире, будем способствовать проведению вообще везде, но и в нашей стране тоже крупных международных спортивных форумов, соревнований. Кроме сочинской Олимпиады, как вы знаете, мы готовы и будем проводить соревнования и по фехтованию, и по борьбе, и по другим видам спорта, водным видам спорта. У нас много планов – чемпионат мира по хоккею с шайбой и так далее и так далее»,  — сказал Владимир Путин.

    Президент России отметил, что спорт учит уважать друг друга и сотрудничать, об этом стоит помнить несмотря на то, что политика пытается вмешаться в спорт.

    «Спорт является естественным мостом между различными странами и народами, может быть, одним из немногих, который связывает людей и показывает замечательный пример сотрудничества. Вот вы только что сказали, что спорт учит уважать друг друга, это важно — уважать друг друга. Так и есть».

    Глава России добавил, что попытки политики вторгаться в спорт — это не ново,  но благодаря мировым спортивным организаторам, пока спорт сохраняет важнейшую миссию сотрудничества.

    «Наверное, и мы здесь в России еще многое должны сделать для того, чтобы эту высокую миссию спорта реализовать. Наверное, и у нас много ошибок и сфер деятельности, которые мы должны совершенствовать, в том числе в отношениях с нашими партнерами. Это всегда так бывает в жизни. Но во всяком случае мы стремимся к тому, чтобы эту высокую миссию спорта поддерживать и всячески будем этому способствовать в будущем», — сказал президент.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.