• Поиск
  • Листай влево

    Грандиозная спортивная акция «День Рекордов и Побед» состоится 7 мая, ее участниками станут более 4 тысяч человек, в том числе известные российские спортсмены: двукратный чемпион Олимпийских игр по боксу Олег Саитов, двукратный чемпион Олимпийских игр по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев, чемпионка Олимпийских игр по легкой атлетике Ирина Привалова, двукратный призер Олимпийских игр по тхэквондо Алексей Денисенко, семикратный чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин, чемпион Олимпийских игр по волейболу Тарас Хтей, многократный призер чемпионатов Европы, капитан сборной России по мини-футболу Николай Переверзев, четырехкратный чемпион мира по танцевальному спорту (брейкинг) Константин Елисейцев. Планируется, что они и проведут уникальный по своей продолжительности спортивный флешмоб.

    Акция «День Рекордов и Побед» будет проходить в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» с 10 до 20 часов.  В программу войдут тренировки по 15 видам спорта, включенным в Международные спортивные игры «Дети Азии-2022»: бадминтон, волейбол, дзюдо, баскетбол, самбо, танцевальный спорт, бокс, художественная гимнастика, тхэквондо, спортивная борьба, легкая атлетика, стрельба из лука, футбол, пулевая стрельба, настольный теннис.

    Как отметил инициатор и один из организаторов мероприятия, генеральный директор Дирекции МСИ «Дети Азии» Эльмир Валитов, ежегодная акция «Рекорд Победы» проводится по всей стране накануне 9 мая. В этом году в Приморье ее решили приурочить к еще одному значимому событию, которое пройдет во Владивостоке с 27 июля по 8 августа — Международным спортивным играм «Дети Азии».

    — В акции «День Рекордов и Побед» примут участие известные люди Приморского края, представители Международного комитета и дирекции МСИ «Дети Азии», президенты Всероссийских спортивных федераций. И, конечно же, основными участниками будут приморские спортсмены, титулованные российские атлеты и все желающие – жители и гости Приморья, — подчеркнул Эльмир Валитов.

    После окончания масштабной тренировки состоится вручение сертификатов Послов игр «Дети Азии» звездам отечественного спорта.

    «День Рекордов и Побед» во Владивостоке станет самой продолжительной тренировкой, объединяющей одновременно представителей 15 видов спорта, не только в истории страны, но и в мире. Организаторы уже отправили заявку на включение мероприятия в Книгу рекордов России.

    Информационная справка

    Международные спортивные Игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года, начиная с 1996 года. С 2004-го Игры регулярно получают патронат МОК. Олимпийский комитет России является одним из учредителей этих соревнований.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.