• Поиск
  • Листай влево

    Российский клуб «Белогорье» в четырех партиях — 3:1 (25:18, 22:25, 25:16, 27:25) переиграл турецкий «Халкбанк» в финале Лиги чемпионов и в третий раз в своей истории стал победителем турнира.

    Стоит отметить, что доигровщик «Белогорья» Сергей Тетюхин признан самым ценным игроком «Финала четырех». Для 38-летнего россиянина нынешняя победа в Лиге чемпионов стала четвертой в карьере, также в его активе одно серебро и две бронзы турнира.

    В последний раз подопечные Геннадия Шипулина становились сильнейшими в Европе ровно десять лет назад, когда в родных стенах одолели одинцовскую «Искру». Затем белгородцы дважды подряд выигрывали бронзу, после чего не добирались до «Финала четырех». Вместе с почетным трофеем «Белогорье» получило право выступить на клубном чемпионате мира.

    Таким образом, российский клуб стал победителем самого престижного турнира континента в третий раз подряд. В 2012 году успех отпраздновал казанский «Зенит», который на этот раз стал лишь четвертым, а в прошлом сезоне домашний «Финал четырех» выиграл новосибирский «Локомотив».

    Напомним, что женскую Лигу чемпионов в этом году также выиграл представитель России — казанское «Динамо».
    Доигровщик «Белогорья» Сергей Тетюхин признан самым ценным игроком «Финала четырех». Для 38-летнего россиянина нынешняя победа в Лиге чемпионов стала четвертой в карьере, также в его активе одно серебро и две бронзы турнира.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».