• Поиск
  • Всемирная зимняя Универсиада – 2019 года в Красноярске может быть перенесена на весну и пройти с 2 по 12 марта, сообщила заместитель губернатора Красноярского края Екатерина Пешкова.

    “Мы предлагаем промежуток со 2 по 12 марта 2019 года. Эти даты являются предварительными, мы предлагаем их Международной федерации студенческого спорта, а организация будет согласовывать их с календарем проведения международных соревнований, с международными федерациями по видам спорта”, отметила Пешкова.

    Красноярск получил право на проведение Всемирной зимней Универсиады в ноябре на Исполкоме Международной федерации студенческого спорта в Брюсселе.

    Для России предстоящие Всемирные студенческие игры станут третьими, но первыми зимними. До этого летнюю Универсиаду принимали Москва в 1973 году и Казань в 2013 году.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 1 мая 2026
    Ильгар Мамедов: «Несколько лет назад Рустамовой прооперировали оба колена, а теперь она завоевала золото»

    Интервью с президентом Федерации фехтования России по итогам чемпионата страны

    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране