• Поиск
  • Всемирная зимняя Универсиада – 2019 года в Красноярске может быть перенесена на весну и пройти с 2 по 12 марта, сообщила заместитель губернатора Красноярского края Екатерина Пешкова.

    “Мы предлагаем промежуток со 2 по 12 марта 2019 года. Эти даты являются предварительными, мы предлагаем их Международной федерации студенческого спорта, а организация будет согласовывать их с календарем проведения международных соревнований, с международными федерациями по видам спорта”, отметила Пешкова.

    Красноярск получил право на проведение Всемирной зимней Универсиады в ноябре на Исполкоме Международной федерации студенческого спорта в Брюсселе.

    Для России предстоящие Всемирные студенческие игры станут третьими, но первыми зимними. До этого летнюю Универсиаду принимали Москва в 1973 году и Казань в 2013 году.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 апреля 2026
    Марк Кондратюк: «Я не могу себе позволить упасть ниже определённого уровня при постановке программ»

    Чемпион Европы-2022, бронзовый призёр Олимпийских игр по фигурному катанию подвёл итоги завершившегося сезона.

    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.