• Поиск
  • Россиянка Юлия Ефимова на седьмом этапе розыгрыша Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне установила мировой рекорд и завоевала четыре медали. Всего же сборная России в Токио выиграла еще три медали разного достоинства.

    В первый соревновательный день на дистанции 100 м брассом Ефимова стала второй, показав время 1.03,02 мин и установив новый рекорд России. В смешанной комбинированной эстафете 4х50 м Юлия в составе российской команды завоевала серебряную медаль.

    Во второй день Юлия одержала две победы – на дистанциях 50 и 200 м брассом. На «двухсотметровке» спортсменка показала время 2.17,37 мин, установив еще одно достижение страны.

    На дистанции 50 м россиянка показала время 28,71 сек, установив рекорд мира. Предыдущее достижение на этой дистанции принадлежало Джессике Харди (США), которое было установлено в ноябре 2009 года, он составлял 28,80 сек.

    Ранее Владимир Морозов стал победителем соревнований на дистанции 50 метров вольным стилем, показав время 20,78 секунды.  Он также завоевал “золото” по итогам заплыва на 100 метров вольным стилем и на 100 метров комплексным плаванием и стал вторым на дистанции 100 метров брассом / 57,67 секунды/.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 25 ноября 2025
    Наталия Гарт: «Хочется верить, что нам удастся отстоять допуск экипажей к международным соревнованиям»

    Международная федерация санного спорта допустила шестерых россиян к соревнованиям под своей эгидой.

    Лента новостей 25 ноября 2025
    Чемпионат России по сквошу / Фотогалерея

    Турнир впервые прошёл в Волгограде.

    Лента новостей 25 ноября 2025
    Олимпийский огонь Игр-2026 зажгут без зрителей

    Церемония зажжения олимпийского огня для зимних Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо пройдет 26 ноября в Олимпии