• Поиск
  •  В   Сочи  завершился юниорский чемпионат  мира   по   хоккею  с шайбой.  Сборная   России   заняла  на турнире итоговое  четвертое  место .

    В матче за “бронзу” россияне  уступили финнам со счетом 1:2 (0:2, 1:0, 0:0). В составе команды Суоми отличились Арттури Лехконен и Каспери Капанен, у россиян единственную шайбу забросил Владимир Ткачев.

    Победителем юниорского ЧМ стала  сборная  Канада, обыгравшая в финале соперников из США со счетом 3:2. Канадцы выигрывают юниорское мировое первенство третий раз в истории, и каждый раз триумфа они добивались на российском льду (ранее – в Ярославле-2003 и в Казани-2008).

     На   чемпионате   мира  2014 года, который пройдет в Финляндии, сборные  России  и Канады встретятся уже на групповом этапе. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Никита Филиппов: «На приеме в ОКР почувствовали себя настоящей командой»

    Серебряный призер Олимпийских игр-2026 Никита Филиппов на текущей неделе вместе с другими спортсменами встретился с Министром спорта, председателем ОКР Михаилом Дегтяревым

    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования