• Поиск
  • Генеральный директор Федерации велосипедного спорта России в интервью Службе информации ОКР прокомментировал успех Ольги Забелинской, завоевавшей сегодня серебряную медаль в гонке с раздельным стартом.

    – Ольга стартовала одной из последних, но за ней на дистанцию ушли еще несколько сильных гонщиц, в том числе Кристин Армстронг. Американка находилась в более выгодном положении, она знала результат Ольги и в итоге сумела его превзойти. Впрочем, я уверен: если бы не вся эта нервотрепка вокруг допуска до Игр, Забелинская выиграла бы золото! Она очень переживала свое отстранение, хотела сдать билеты и улететь домой. Мы же ничего не знали! О том, что Забелинская сможет выступить на Олимпиаде, стало известно за день до групповой гонки. Только сама Ольга знает, чего ей стоило после такого стресса собраться и показать результат. Честно вам скажу: я преклоняюсь перед ее силой духа и стойкостью! Ольга Забелинская и Юлия Ефимова доказали всем, что были и остаются выдающимися спортсменами.

    – У Забелинской будет еще одна Олимпиада?

    – Когда ее отстранили, она подумывала о завершении карьеры. А сейчас после финиша я ей сказал: “Оля, в Лондоне была бронза, в Рио – серебро. Значит, в Токио будет золото”!

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.

    Лента новостей 23 апреля 2026
    Комиссия МОК проинспектирует Бангкок

    На следующей неделе в столице Таиланда побывает делегация Международного олимпийского комитета, которая на месте ознакомится с заявкой страны на проведение юношеских Олимпийских игр-2030