• Поиск
  • Олег Шабанов, генеральный директор заявочного комитета Уфы на проведение Всемирных игр 2021 сообщил ATR, что «проведение Всемирных игр в Уфе будет способствовать укреплению позиций российского спорта в целом. Данное мероприятие окажет мощное воздействие на экономические и социальные аспекты жизни в Уфе, а также на развитие здорового образа жизни среди населения. Совершенствование инфраструктуры повысит способность Уфы развивать бизнес».  
     
    Уфа заявилась на Игры 2021 наряду с такими городами как: Бирмингем (США, штат Алабама) и Лима (Перу).
     
    Оценочная комиссия IWGA (Международной ассоциации всемирных игр) пока посетила 2 города-кандидата: Уфу и Бирмингем. В Лиму Комиссия направится в конце октября.
     
    На вопрос о сравнении Уфы с другими городами-кандидатами, Шабанов сообщил следующее: «Они не лучше и не хуже, просто все разные».
     
    Город-организатор Всемирных игр 2021 станет известен 22 января 2015 года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.

    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Лента новостей 18 декабря 2025
    50 дней до Игр-2026. Кто из наших поедет в Италию?

    До зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо остается ровно 50 дней. Поэтому мы решили подвести промежуточные итоги отбора российских спортсменов на главный турнир четырехлетия