• Поиск
  • Олег Шабанов, генеральный директор заявочного комитета Уфы на проведение Всемирных игр 2021 сообщил ATR, что «проведение Всемирных игр в Уфе будет способствовать укреплению позиций российского спорта в целом. Данное мероприятие окажет мощное воздействие на экономические и социальные аспекты жизни в Уфе, а также на развитие здорового образа жизни среди населения. Совершенствование инфраструктуры повысит способность Уфы развивать бизнес».  
     
    Уфа заявилась на Игры 2021 наряду с такими городами как: Бирмингем (США, штат Алабама) и Лима (Перу).
     
    Оценочная комиссия IWGA (Международной ассоциации всемирных игр) пока посетила 2 города-кандидата: Уфу и Бирмингем. В Лиму Комиссия направится в конце октября.
     
    На вопрос о сравнении Уфы с другими городами-кандидатами, Шабанов сообщил следующее: «Они не лучше и не хуже, просто все разные».
     
    Город-организатор Всемирных игр 2021 станет известен 22 января 2015 года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 31 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «2025 год стал важным этапом для российского спорта»

    Новогодние поздравления от Министра спорта России, председателя ОКР Михаила Дегтярева

    Лента новостей 30 декабря 2025
    Марина Сечина: «В новом году нас ждет много возможностей и свершений»

    С наступающим Новым годом вас поздравляет глава Федерации конного спорта России Марина Сечина.

    Лента новостей 30 декабря 2025
    В FIS отметили улучшение условий на объектах Олимпийских игр-2026

    По словам Йохана Элиаша, за последние недели оргкомитет Олимпийских игр 2026 года сделал «важные шаги вперед»