• Поиск
  • Олег Шабанов, генеральный директор заявочного комитета Уфы на проведение Всемирных игр 2021 сообщил ATR, что «проведение Всемирных игр в Уфе будет способствовать укреплению позиций российского спорта в целом. Данное мероприятие окажет мощное воздействие на экономические и социальные аспекты жизни в Уфе, а также на развитие здорового образа жизни среди населения. Совершенствование инфраструктуры повысит способность Уфы развивать бизнес».  
     
    Уфа заявилась на Игры 2021 наряду с такими городами как: Бирмингем (США, штат Алабама) и Лима (Перу).
     
    Оценочная комиссия IWGA (Международной ассоциации всемирных игр) пока посетила 2 города-кандидата: Уфу и Бирмингем. В Лиму Комиссия направится в конце октября.
     
    На вопрос о сравнении Уфы с другими городами-кандидатами, Шабанов сообщил следующее: «Они не лучше и не хуже, просто все разные».
     
    Город-организатор Всемирных игр 2021 станет известен 22 января 2015 года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 2 апреля 2026
    Аркадий Ротенберг: «Сборная России — всегда главный ориентир для мальчишек!»

    Председатель правления Федерации хоккея России, заместитель председателя ОКР — о национальной программе подготовки хоккеистов, матчах сборной, работе с кадровым резервом тренеров и системном росте хоккейной инфраструктуры России.

    Команда России 2 апреля 2026
    Вышел новый номер журнала «Команда России»!

    Вышел в свет первый в нынешнем году номер журнала ОКР «Команда России» – в нем, как и всегда, интересные факты о российских спортсменах, новости олимпийского движения, интервью с главными людьми спортивной отрасли и многое другое

    Интервью 1 апреля 2026
    Марта Мартьянова: «Турнир в Санкт-Петербурге получился очень тяжёлым и физически, и психологически»

    Олимпийская чемпионка Токио рассказала пресс-службе ОКР о сложном пути к победе на международном турнире.