• Поиск
  • 14 января в Доме Правительства РФ состоялось заседание Оргкомитета Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава».

    Под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ, Президента ОКР Александра Жукова были подведены итоги Форума 2010 года в Москве, принята резолюция и рассмотрены проекты Концепции и Планов основных мероприятий Форумов 2011 и 2012 годов.

    В этом году Форум состоится с 8 по 11 сентября в г. Саранске.

    «На Форуме в Москве большое внимание было уделено борьбе с допингом, эта тема будет актуальна и в этом году. Главными темами в Саранске станут подготовка спортивных кадров, работа с болельщиками, спорт и экология. Ну и, конечно, отдельное важное место в работе Форума займет тема 100-летия Российского Олимпийского комитета. Этот юбилей несет глубокое символическое значение как для истории отечественного спорта, так и для жизни страны в целом,» — отметил А.Жуков.

    В 2012 году Форум будет проводиться в июле в г. Якутске и будет совмещен с V Международными спортивными играми «Дети Азии».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 30 июня 2025
    «Рапира Санкт-Петербурга». Фотогалерея

    В Северной столице завершился 48-й международный турнир по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга».

    Кирсти Ковентри. Фото Getty Images
    Актуальное 29 июня 2025
    В МОК появились две новых рабочих группы

    По итогам консультаций с членами МОК, прошедших на прошлой неделе, новый президент организации Кирсти Ковентри объявила о создании двух новых рабочих групп.

    Интервью 28 июня 2025
    Айзанат Муртазаева: Первой эмоцией после победы на чемпионате Европы был шок

    Шпажистка стала единственной российской фехтовальщицей, кто сумел завоевать золото чемпионата Европы после периода отстранения.