• Поиск
  • Листай влево

    Завершились Игры ХХХ Олимпиады в Лондоне. Все победы и поражения, радости и огорчения Игр 2012 года уже стали историей. Для российской команды эта страница олимпийской истории стала успешной. 82 медали в неофициальном командном зачете, из которых 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовые говорят о том, что у нас сильная и перспективная команда. По сравнению с результатами пекинской Олимпиады мы выиграли на 9 медалей больше, прибавив одно зотоло, 4 серебра и 4 бронзы.

    «Главный итог завершившихся Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне – то чувство гордости за нашу страну, которое испытывали болельщики благодаря выступлениям российских олимпийцев. 24 раза на Играх исполнялся гимн России в честь наших чемпионов, в медальной копилке нашей сборной 25 серебряных и 33 бронзовые награды, всего завоевано 82 медали. Это больше, чем на Олимпийских играх в Пекине четыре года назад. А значит сегодняшний результат может свидетельствовать о наметившейся положительной динамике развития спорта высших достижений в нашей стране. И мы постараемся сделать еще один шаг вперед на следующих летних Играх в Рио в 2016-м,» — сказал президент Олимпийского комитета Александр Жуков.

    «У нас нет эйфории от успехов, впереди важная фаза глубокого анализа выступления наших спортсменов. Очевидно, что не во всех видах спорта мы получили тот результат, который могли показать. Разобраться почему так произошло, как избежать этого в будущем – наша первостепенная задача. Но, безусловно, лондонская Олимпиада войдет в историю яркими выступлениями наших спортсменов — прорыв российской команды по дзюдо, блестящее выступление легкоатлетов, первые медали в бадминтоне и женском боксе, безупречные композиции синхронисток и художниц, и конечно, первое российское золото в волейболе. Блестящий финал Олимпийских игр! Надеюсь, что Лондон-2012 станет отправной точкой блестящих карьер многих наших олимпийцев,» — отметил Жуков.

    13 августа, в понедельник, в 20.00 в Шереметьево приземлится самолет с российскими олимпийцами-медалистами. Героев Игр в Лондоне будут встречать болельщики, родственники и журналисты.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.